一般社団法人TMG本部(戸田中央医科グループ)

掲載期間 2019/10/28~2020/03/31

  • 女性にやさしい
  • 未経験者歓迎
  • シニア歓迎
  • マイカー通勤
  • 駅近
  • 未経験でも働ける
  • 1日4時間以内働ける
  • 午前のみ働ける
  • 午後のみ働ける
  • 時間や曜日を選べる
  • 週1、2日から働ける
  • 週4日以上働ける

ポイント 1

◆女子スポーツチームの送迎!
 一員として選手の活躍を支える仕事!◆

  • 勤務時間は断続4時間!
  • 正社員登用もあり!
  • 週休二日制!
  • 人物重視採用!
  • 未経験の方も歓迎!研修充実!
  • 女性にやさしい
  • 未経験者歓迎
  • シニア歓迎
  • マイカー通勤
  • 駅近
  • 未経験でも働ける
  • 1日4時間以内働ける
  • 午前のみ働ける
  • 午後のみ働ける
  • 時間や曜日を選べる
  • 週1、2日から働ける
  • 週4日以上働ける

募集要項

雇用形態
契約社員
※正社員登用もあり!
働くジャンル
送迎バス運転手
対象となる方

●大型二種免許をお持ちの方
未経験・ブランクがある方も歓迎

給与
時給1300円
※月給10万4000円程度となります
勤務時間
原則12:00~18:30の断続4時間
(送り2時間、迎え2時間)の勤務
※但し、ソフトボール部の練習スケジュールや
練習場までの移動時間により変動あり
1日練習の場合8:00~17:00の勤務(断続6時間)
勤務例(シフト例)
午後練習の場合の流れ
12:00 出社
アルコールチェックや車両の点検を行い、安全に仕事ができるよう準備

12:30 出発
市内のグラウンドまで選手を乗せて出発

13:00 練習場到着
選手と練習道具を下ろしたら一旦戻る

14:00 一時帰社

~この間は自由にお過ごし下さい~

16:30 再出社
アルコールチェックや車両の点検を行い、安全に仕事ができるよう準備

17:00 出発
選手を迎えに出発

17:30 練習場出発
練習を終えた選手を乗せて戻る

18:00 帰社
練習道具等の片づけ手伝い

18:30退社
休日
週休二日制(不規則)
休暇
●有休休暇
●慶弔休暇
待遇・福利厚生
●社会保険(雇用保険・労災保険)
●交通費支給
試用期間
3ヵ月
試用期間中の給与・待遇に変更なし
定年・再雇用制度
定年:60歳
再雇用制度:65歳
※65歳以上は応相談
勤務地
  • TMG本部事務局:埼玉県戸田市本町1-22-3森田ビル2階 (地図)
    埼京線「戸田公園」駅東口から徒歩5分
業務内容

スポーツチームの送迎バスの運転及び、それに付随する業務
戸田市中央総合病院女子ソフトボール部の
練習・遠征時の送迎をお願いします!

研修制度
●新人研修 
・一般道走行訓練
・接客接遇講習

応募・選考について

応募方法
下記のいずれかの方法でご応募下さい。

【1】「この求人に応募する!」ボタンを
クリックし必要事項をご入力下さい。
●1分で簡単に応募できます!
追って担当からご連絡致します。

【2】お電話でのご応募も大歓迎です!
「どらなびを見て」と伝えるとスムーズです。

※その後、下記書類をご郵送下さい。

【送付書類】
●履歴書
●職務経歴書
●運転記録証明書(5年分)

【送付先】
〒335-0023
埼玉県戸田市本町1-22-3 森田ビル2階
一般社団法人TMG本部
「どらなび送迎」採用担当 総務部宛
選考プロセス
●応募~内定まで最短1週間です!
 
【1】書類選考

【2】面接・実技試験
(大型二種免許保有者も歓迎)
●選考は、半日で完了します!
3日以内に合否のご連絡を致します。

【3】内定
入社希望日
●お気軽にご相談下さい!
連絡先/担当者
総務部
電話番号
048-442-6418
受付曜日・時間
平日(月曜~金曜)9:00~17:00
●ご相談・お問い合わせも大歓迎!お気軽にお電話ください!

面接場所の詳細

面接場所
TMG本部事務局:
戸田市本町1-22-3森田ビル2階 (地図)
埼京線「戸田公園」駅東口から徒歩5分

企業情報

会社名
一般社団法人TMG本部(戸田中央医科グループ)
設立
2009年10月1日
代表者
代表理事 中村 隆俊
本社所在地
335-0023
埼玉県戸田市本町1-22-3森田ビル2階
車両数、従業員数
1台、180人
メーカー/車両
三菱ふそう
ホームページ
https://www.tmg.or.jp/

求人案件を検索

この求人に応募する!